Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Wir haben 313 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Biedermeier Wanduhr um 1820-30, Deutsch, sogen. Dachuhr
0 EUR
5.000 - 8.000 EUR
Schätzpreis
Deutsche Gründerzeit Wanduhr sogen. Wiener Regulator um 1880
0 EUR
200 - 350 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Wanduhr um 1830-40, Deutsch in Boule-Technik
0 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Regulator Historismus um 1900, Deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Wanduhr um 1900, Historismus, Deutsch
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Wanduhr - Regulator sogen. Box um 1910-20, Deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, symmetrischer Jugendstil Freischwinger, Deutsch um 1910
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Regulator sogen. Box, Deutsch um 1920-30
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Historismus Dreh-Pendeluhr um 1900-1910, Deutsch
0 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Barocke Tischuhr Mitte des 20Jh., Deutsch
0 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
Miniatur Küchenuhr, Mitte des 20.Jh., Deutsch
10 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Porzellan Tischuhr, Frankreich 1850-1870
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Tisch- Kommoden Uhr, Deutsch der 20er Jahre des 20.Jh.
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Miniatur - Wanduhr, Deutsch 30er-50er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
70 - 140 EUR
Schätzpreis
Automatenuhr, Historismus datiert 1892, wohl Deutsch
0 EUR
1.500 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Standuhr, Deutsch 1830-1840, Preußen
0 EUR
1.500 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kaminuhr, Deutsch 1830-1850
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Tischuhr, Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Art-Deco Tischuhr, Deutsch der 50er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Standuhr, Anfang der 20er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Wanduhr, Mitte bis zweite Hälfte des 19.Jh., Süddeutsch oder Wien
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Regulator, Deutsch der 20er-30er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, vergoldete Carteluhr, Anfang des 20.Jh., Schweden
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Lenzkircher Wand-Uhr, Gründerzeit Ende des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Berliner Freischwinger, Gründerzeit Ende des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr Spätbiedermeier, zweite Hälfte des 19.Jh., Frankreich
0 EUR
240 - 300 EUR
Schätzpreis
Prächtige Zopfkette und Armband, 585 Gold, Anfang des 21.Jh.
1.500 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Damenschmuckkette, Achatkette mit Metallperlen, Anfang des 20.Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Großgliedriges Damen Armband der 70er Jahre, Deutsch
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Silberner Damen Grandel Anhänger, erste Hälfte des 20Jh., Deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Verzierte Elfenbein Kette für Damen, Deutsch der 20-30er Jahre,
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Trauerschmuck Historismus des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Rosenkranz Historismus um 1900, Deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Prächtiger Modeschmuck der 50er Jahre des 20Jh.,Deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Damenhalskette aus Korallenperlen um 1920, Deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Asiatische Damenkette aus Bein, Mitte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Damen-Elfenbeinkette mit Anhänger, Anfang des 20.Jh. Deutsch
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
2 Miniaturen Anhänger, Anfang des 20.Jh., wohl Deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Hochwertiger Damenring in 750er Gelbgold, Mitte des 20Jh., Deutsch
150 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Damen Ring 333er Rotgold, 20er-30er Jahre des 20Jh., Deutsch
60 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Prächtiger Grandel Ring 585 GG der 1920-30 Jahre, Deutsch
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Damen Memoire Ring 585er GG, 70-90er Jahre des 20Jh., Deutsch
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Damen Ring 585er GG Mitte des 20Jh., Deutsch
180 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Ohrringe, Mitte des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Manschetten-Knöpfe Mitte des 20.Jh. Deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Brosche Art Deco aus verschiedene Materialen Mitte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
versilberte Brosche im Stil des Historismus, 20.Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Email Anhänger moderne Form der 50er Jahre, Deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Brosche Silber 835er, ca.1900-1910, Deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Figürliche Brosche des Art Deco der 30er-40er Jahre
50 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Damen Anhänger/Brosche des Art Deco erste Hälfte des 20Jh.,USA
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
vergoldete Historismus Brosche vor 1900, Böhmen
40 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis