Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Wir haben 384 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Land
Stadt
Bleistiftzeichnung " Männer - Akt" , Studie, M. Hummel 1867-1934 Berlin
0 EUR
100 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Halbporträt einer jungen Frau, O. Hayashi, 20.Jh.
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Brocken, H. Herbing ? 20.Jh.
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick ins Dorf, J.v. Pagen geb.: 1879- ebenda
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, betende Frau mit Kind, erste Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Bachlauf in Harzlandschaft, unsigniert um 1900
70 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Handzeichnung,Ansicht vom Bodetal im Harz, A. Remo, 20.Jh.
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Originalradierung, Titel Waldidyll von Artur Kupfer-Annaberg 1900- 1969
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Handzeichnung/Mischtechnik, Straßenansicht von Wernigerode, Finsel 80
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Handzeichnung, "Ansicht von Königsberg", 20.Jh.
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Handzeichnung, Abstrakte Malerei, R. Paris 1933-2021
40 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Titel Kiefern, Georg Fritz 1884-1967
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zur Schneekoppe, Willi Lang 1908-1985
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Blick über einen See, Walter Leistikow 1865-1908
2.500 EUR
300 - 600 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Ansicht Rothenburg ob der Tauber, A. Lerch, geb.: 1918-ebenda
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zur Ostsee, A. Lourans, unbekannter Künstler des 20.Jh.,
0 EUR
120 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Horde Wildschweine im Winter, Anton Mötsch, geb.:1869-1940
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Altstadt von Helmstedt, Adolf Pape 1910-1979
120 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
150 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Flusslandschaft, John Theele 1876-1934
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
zwei Landschaftsgemälde, Hinterglastechnik, 20.Jh.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Historismus Blumen-Stillleben um 1920
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blumen-Stillleben, Suder Jerzy Stanislaw, 1951-2015
90 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, "Winterlandschaft", Miksch, A. um 1930
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Folge von vier Aquatinta Radierungen, ohne Titel, Kuno Lange, geb.: 1950
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, "Heidelandschaft mit Birken", sign., Hans Kolpen 1922-1945
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde "Satire zum Rauchen", Suder Jerzy Stanislaw, geb.: 1951-2015
95 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, süddeutsche Gebirgslandschaft, Monogramm MB 1960
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Paar Barock Miniatur Früchte - Stillleben um 1860, Deutsch
100 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde "Segelschiff im Nachthimmel"datiert 1912 unbekannter Künstler
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde Miniatur, Bildnis eines Adligen 18.Jh., unbekannter Künstler
0 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Harzlandschaft, H. Beatus Pürschel 1899-1946
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Der Rechenpass in den Dolomiten, signiert Carl Prestele 1839-ebenda
0 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Flusslandschaft von Antonij Andreas de Meyer, 1806-1867
0 EUR
600 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Flusslandschaftsbild, signiert mit F. Hahn 1879-1954
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Bauer beim Pflügen, sign. Joseph Correggio 1870-1962
350 EUR
500 - 900 EUR
Schätzpreis