Winterauktion 2023
Winterauktion 2023

10 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 10:00 CET
Wir haben 271 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Biedermeier Laternenuhr, Wien um 1820 - 30, Österreich
0 EUR
2.500 - 4.000 EUR
Schätzpreis
Automatenuhr, Historismus datiert 1892, wohl deutsch
0 EUR
1.200 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Dreigewichtiger Gewichtsregulator, Spätbiedermeier um 1860, deutsch
0 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Prächtiger Historismus Freischwinger, Berlin um 1880 - 1900, Preußen
280 EUR
500 - 750 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Standuhr um 1920, mitteldeutsch
200 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Norddeutsche Barockstanduhr um 1760-80
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Bäuerliche Standuhr um 1820, mitteldeutsch
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Tischuhr sogen. Türmchenuhr um 1880, deutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
entfällt
Los 1358
0 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Wanduhr sogen. Wiener Regulator um 1880
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Regulator Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Historismus Wanduhr um 1900, norddeutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Regulator sogen. Box um 1910-20, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, symmetrischer Jugendstil Freischwinger, deutsch um 1910
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Kleine Wanduhr, Regulator sogen. Box, deutsch um 1920-30
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Historismus Dreh-Pendeluhr um 1900-1910, deutsch
0 EUR
180 - 250 EUR
Schätzpreis
Porzellan Tischuhr, Frankreich 1850-1870
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Miniatur Wanduhr, 30-50er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
70 - 140 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Tischuhr, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Standuhr, Anfang der 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Wanduhr, Mitte bis zweite Hälfte des 19. Jh., süddeutsch oder Wien
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, vergoldete Carteluhr, Anfang des 20. Jh., Schweden
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Lenzkirch Wand-Uhr, Gründerzeit Ende des 19. Jh., deutsch
100 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Berliner Freischwinger, Gründerzeit Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Zwei Küchen - Wanduhren, Anfang bis Mitte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Gewichtsregulator, Historismus um 1900, Böhmen
120 EUR
180 - 250 EUR
Schätzpreis
Historismus Freischwinger Marke Junghans, süddeutsch um 1900
120 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Standuhr der 20er - 30er Jahre des 20. Jh., norddeutsch
0 EUR
120 - 200 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Standuhr, norddeutsch um 1900
0 EUR
400 - 800 EUR
Schätzpreis
Großgliedriges goldenes Damenarmband der 70er Jahre, deutsch
450 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Verzierte Kette für Damen, deutsch der 20/30er Jahre
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Trauerschmuck Historismus des 19. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Prächtiger Modeschmuck der 50er Jahre des 20. Jh., deutsch
20 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Asiatische Damenkette, Mitte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Prächtiger Grandel Ring 585er GG der 1920/30 Jahre, deutsch
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Damen Memoire Ring 585er GG, 70-90er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Ohrringe, Mitte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Manschettenknöpfe Mitte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Brosche Art Deco 20er-30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Email Anhänger, moderne Form der 50er Jahre, deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Brosche Silber 835er, ca.1900-1910, deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Damen Anhänger/Brosche des Art Deco erste Hälfte des 20. Jh.,USA
130 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Verzierter ovaler Onyx-Anhänger 1920 -1930, deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Eleganter Herrenring des Art Deco, 30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Jugendstil Schmuck Set, Anfang des 20. Jh., deutsch
65 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Elegantes Strass Collier der 20er Jahre, Charleston Zeit, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Prunkvolle Damenbrosche 750 GG/WG, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
750 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Brosche Schaumgold 585er, erste Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Goldene Brosche Historismus, deutsch um 1880-1900
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Zwei Miniaturen Anhänger, Anfang des 20. Jh., wohl deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Kettenanhänger, Historismus um 1900-1920, süddeutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Damenkette, deutsch 1830-1850
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis