Weihnachtsauktion 2023
Weihnachtsauktion 2023

16 Nov. 2023 10:00 CET
17 Nov. 2023 10:00 CET
18 Nov. 2023 10:00 CET
30 Okt. 2023 11:30 - 11:30 CET
Wir haben 455 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Biedermeier Ziffernblatt, 1830-1850 süddeutsch
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Norddeutsche Barockstanduhr um 1760-80
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Bäuerliche Standuhr um 1820, mitteldeutsch
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Tischuhr sogen. Türmchenuhr um 1880, deutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Wanduhr in Boule - Technik um 1830 - 40, deutsch
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Regulator Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Historismus Wanduhr um 1900, norddeutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Regulator sogen. Box um 1910-20, deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, symmetrischer Jugendstil Freischwinger, deutsch um 1910
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Historismus Wecker im Bronzegehäuse 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Standuhr, deutsch, 1830 - 1840, Preußen
800 EUR
1.500 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Militärische Wachuhr, 30er Jahre des 20. Jh., Deutsches Reich
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Wanduhr, Mitte bis zweite Hälfte des 19. Jh., süddeutsch oder Wien
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, vergoldete Carteluhr, Anfang des 20. Jh., Schweden
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Uhrensturz mit Boden, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
40 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Dreigewichtiger Gewichtsregulator, Spätbiedermeier um 1860, deutsch
0 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Historismus Freischwinger Marke Junghans, süddeutsch um 1900
125 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Drei Küchenwanduhren, 1910 - 1930, deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Historismus Stock - Tischuhr, deutsch vor 1900
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Tischuhr, mitteldeutsch um 1830
110 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Bau Haus Tischuhr, 20er-30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Historismus Küchenuhr mit Holländer Motiv, deutsch um 1900 - 1920
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Glashütte Wanduhr der 70er Jahre des 20. Jh., DDR
30 EUR
50 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot von 3 Uhrwerken, Historismus 1900-1920, deutsch
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot unterschiedlicher Uhrenersatzteile, Historismus bis 30er Jahre, deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Standuhr Uhrwerk, Anfange des 20. Jh., deutsch
40 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Schilderuhrwerk plus anderes, Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Regulator Uhrenaufbau plus andere, Historismus bis 20er Jahre, deutsch
40 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Barockes Uhrwerk Ersatzteile, süddeutsch des 18. Jh.
30 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Zwei Schilderuhr Uhrwerke, Mitte bis zweite Hälfte des 20. Jh., süddeutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Stockuhr, Historismus um 1880-1900, norddeutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Historismus Konsolenuhr, mitteldeutsch um 1900
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Englische Mutteruhr Marke Gledhill, 60er-70er Jahre des 20. Jh., England
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Siemens Mutteruhr mit Sekunde, 60er-70er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Historismus Wand Regulator 1880, deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Junghans Tischuhr mit Weckfunktion, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Schwingpendeluhr Junghans, deutsch des 20. Jh.
135 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Gewichtsregulator sogen. Wiener, Historismus um 1880
160 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Wanduhr, erste Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Französische Zier-Wanduhr am Band, zweite Hälfte des 19Jh.,
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Französische Zier-Wanduhr am Band, erste Drittel des 20Jh.,
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Hochzeitsuhr mit Spieluhr, Mitteldeutsch um 1850-60
700 EUR
1.200 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Portaluhr, Monatsläufer, Wien um 1830
0 EUR
350 - 500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Bilderuhr der ersten Hälfte des 19. Jh., Frankreich/süddeutsch
0 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Burgunder Uhr mit Automat, Frankreich zweite Hälfte des 19. Jh.
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Uhren Konsole in Boulle - Technik um 1860, deutsch
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Barocke Miniatur Stuhluhr, Holland oder Friesland des 19. Jh.
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Empire Vasenuhr, Frankreich um 1820
0 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Miniatur Tischuhr, Frankreich zweite Hälfte des 19. Jh.
210 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Uhrendom des 19. Jh., deutsch
120 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Uhrendom des 19. Jh., deutsch
100 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Barocker Vorderzappler mit Schlagwerk, süddeutsch des 18. Jh.
0 EUR
1.500 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Dreiteilige Uhrengarnitur in Boulle - Technik, Frankreich um 1860-1880
0 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Türmchenuhr mit Dom, England Mitte des 19. Jh.
0 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Empire Tisch- oder Kommodenuhr, Mitteldeutschland um 1810-20
0 EUR
1.800 - 2.500 EUR
Schätzpreis