Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Es sind 2462 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Ölgemälde, Bauer beim Pflügen, sign. Joseph Correggio 1870-1962
350 EUR
500 - 900 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Heuernte,  Ad. Hoffmann 1882-1956
100 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Winterlandschaft, sign. C. Beralin, 1939
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Wildschweine im Schnee, K.A. Bauer 1868-1942
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, zwei Braunbären im Wald, Signatur Hannes H, 1931
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde auf Leinwand hinter Glas, Jugendstil Symbolismus, ohne Sign.
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Birkhähne auf einer Waldlichtung, A. Mötsch 1869-1952
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Harzlandschaft, Blick zum Brocken, Erich Krüger 1897-1978
0 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Spitzweg Kopie "Der Blumenkavalier", sign. Kopie nach
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Dorfidyll mit Personen-Staffagen, Artur Rose 1891-1974
0 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick über ein Dorf zu den Alpen, Karl Völker 1889-1962
550 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Pflügender Bauer mit Pferden, Signatur kp. E.M.(19)47
0 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Landschaftsgemälde, Birken am Bach, Münchner Malschule Anfang des 20.Jh.
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Waldweg am See, Signatur H. Genscher, 20.Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Flusslandschaft, Gerd Warnecke 1878-1956
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Romantiker des 19. Jh., unbekannter Künstler
0 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Symbolismus - abstrakte Form vom Raub der Sabinerinnen um 1900
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, schauender Rehbock, E. Körtge 1887-1957
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Romantiker des 19. Jahrhundert, unbekannter Künstler
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Heidelberger Schloss, Anfang des 19.Jh.
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, impressionistische Darstellung eines Dorfes, Anfang des 20.Jh.
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot Landschaftsgemälde, Anfang des 20.Jh., unbekannter Künstler
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Landschaftsgemälde bzw. Romantiker des 19.Jh., unsign.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, farbenfrohes Gartenidyll, Hans Kempen 1874-1958 Dresden
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Blick auf Oehrenstock in Thüringen, Fritz Wellnitz geb.: 1960
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Blick über die Havel, sign. U. Schwetas 1928-2019
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Holländermotiv - Segelschiffe am Ufer, H. v. Bartelt 1856-1930
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Kutsche vorm Haus, im Hintergrund die Alpen, unsign.
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Bauern bei der Heuernte, rückseitig Karol München 1886-1973
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Segelschiff gestrandet nach einem Sturm, Signatur E.K.W.
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Weidende Schafe, Historismus um 1900, unbekannter Künstler
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Bleistiftszeichnung/Radierung, Frontbericht 1939 Eifel, Walter Gemm 1898-1973
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Davoser See, Reinhard Heinemann 1895-1967
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Brocken, Rudolf Scherbaum 1889-1968
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Brocken, Max Löbel geb.: 1916 in Tschechien
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Bachlauf im Oberharz, Max Löbel geb.: 1916 in Tschechien
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Brocken, Max Löbel geb.: 1916 Tschechien
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Barockes Damenportrait, Italien des 18.Jh.
550 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Hinterhofidyll, Hans Kempen 1874-1958
0 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Auf der Hohne, Heinenemann 1887-1980
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Flusslandschaft, W. Koch 1875-1915
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Stillleben - Wildblumenarrangement, H. Rückert 1919-ebenda
0 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Stadtansicht Osterode/Harz mit Sonnenturm, A. Tetzner 1876-ebenda
600 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Abendstimmung Fluss mit alter Mühle, Holländer des 19.Jh.
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Romantiker des 19.Jh., sign. Rabe, unbekannter Künstler
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Bachlauf im Oberharz, Ferdinand Thomas 1858-1921
250 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis