Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Es sind 2462 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Ölgemälde, sogen. Nachtbild, R. Trippler 1877-1933
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Pastell, Bildnis des Alten Fritz, 18.Jh., Anton Graff 1712-1786, Umkreis
3.000 EUR
5.000 - 7.000 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Landschaftsgemälde, W. Gehreke datiert 1916
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, zwei Segelschiffe am Abend, Hugo Bartels 20.Jh.
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Zigeuner mit Geige, Genre des 18./19.Jh.
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Stadtansicht mit Torbogen, H. Haret 20.Jh.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Brocken, Max. Löbel geb.:1916 Tschechien
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Porträt einer Mulattin, Kraus sign., 19Jh.
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Damenporträt mit hellen Oberteil, Heinrich Dumritz 1902-1943
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Wildschweine im Schnee, sign. Erdmann, 19./20.Jh.
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Mischtechnik, ägyptische Landschaft, sign. PET. Ägypten 47
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Gemälde auf Porzellan, Blumen-Stillleben, Historismus um 1900
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Gemälde, "Die Fabel von der Gier", Philippe Roussau 1816-1887
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Porträt eines alten Holzfällers, E. Stephan 1877-1958
0 EUR
120 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blumenstillleben in einer Vase, E. Klein 1865-1943
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Mischtechnik/Aquarell, Ansicht Schloss Moritzburg, E. Kröner, Dresden 1927
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Heimkehr bei Sturm, W.A. Schüring 20.Jh.
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Segelschiffe in der Abendsonne, sign. Katz unbekannter Künstler
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Dorfidyll mit Staffagen, unsign., 20.Jh. unbekannter Künstler
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Chateau de Chillon am Genfer See, 19.Jh. unbekannter Künstler
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick in den Harz, monogrammiert L.R. 20.Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Handzeichnung, Blick zu einer Wassermühle, Emil Wänke 1901-ebenda
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Ölgemälde, Süddeutsche Landschaften, sign., Müller München, 20.Jh.
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Harzlandschaft vom Bodetal, Dorothea Welke, zeitgenössisch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Interieur mit alter Frau, Studie, sign. Hans Kempen 1874-ebenda
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick ins Dorf, undeutlich sign., 20.Jh. unbekannter Künstler
20 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Wikingerschiff auf See, sign. C.G.Seidel 1905- 1989
150 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Alpenlandschaft mit Bergkirche, F. Bollhagen 1881-1971
0 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blumenstillleben, J. Esser geb.: 1869-1948 Köln
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Pastell, Porträt einer italienischen Patrizierin des 18. Jh. - unsigniert
0 EUR
700 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung, Stadtansicht von Nordhausen, Bruno Reinhold 1891-1973
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Vier Ölgemälde, verschiedene Motive, 20.Jh., Deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde auf Porzellan, Holländische Küchenszene, sign., n. Artz 1837-1890
0 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Berliner Stadtschloss, sign. cop. Tiebat 22
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung "Die Lesende", Leopold Wächtler 1896-1988
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Malerei auf Seide, verschneite Landschaft, Hans Opis 1904-1969
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Barockes Ölgemälde, Rehe an der Waldeslichtung, unsign., 18.Jh.
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Pfingstrosen in der Vase, unsign., 20.Jh.
40 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Gemälde, Blumenstillleben, M. Geidan 20.Jh. unbekannter Künstler
40 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Gemälde, Flusslandschaft, B. Essling 20.Jh. unbekannter Künstler
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Brocken, Hans Böhm 1926 - 1998
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde 'Wernigerode - Am Klint, Ulrich Lucas 1952-2012
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blick zum Brocken, Ulrich Lucas 1952-2012
0 EUR
120 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde "Tunnel im Thumkuhlental Wernigerode", Ulrich Lucas 1952-2012
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Harzlandschaft, Anton Mötsch 1869-1952
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blumenstillleben, G. Ludwig 1947
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Blumenstillleben mit Interieur, Kurt Mohr 1886 - 1973
0 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Mohnblumen in einer  Vase, G. Ludwig 1948
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Norddeutsches Fischerdorf , 20.Jh. unbekannter Künstler
0 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Landschaft bei Hardenberg, Lutz Heyder 1950-2000
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Mischtechnik, Abstrakte Komposition, Egon Karl Nicolaus 1928-1988
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis