Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Es sind 2462 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Ölgemälde, Blumenstillleben, Ruth Heyder geb.:1944
0 EUR
350 - 500 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Landschaft mit Belvedere bei der Rosenburg, Lutz Heyder 1950-2000
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Garten hinterm Haus, Lutz Heyder 1950-2000
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Blick nach draußen, Lutz Heyder 1950-2000
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Aquarell, Titel Wald, Lutz Heyder 1950-2000
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Damen Akt im Wald, R. Hasler 1928 - 1999
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Abstrakte Komposition, Hans-Jürgen Seidel 1924-2014
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde abstrakte Darstellung, Leonhardt Bialek geb.: 1914-gest.: ebenda
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
2 Gemälde, Titel Afrika, zweite Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Malerei, ohne Titel, zweite Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Titel Dubai, zweite Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde,Titel Tibet, zweite Hälfte des 20.Jh. Deutsch
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Titel Über den Wolken, zweite Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Gemälde,Titel Tornado zweite Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde, Titel "Afrika" zweite Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Rollkarte, Oberförsterei Blankenburg/Harz 1850/51
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Rollkarte, Forstamtbezirke Wienrode, 1911/12
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Rollkarte, Oberforst Blankenburg, Revier Wienrode, 19.Jh.
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Rollkarte, Oberforst Hasselfelde/Altenbrak, 19.Jh.
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Lithographie, Frankreich, Blick auf Nizza, 19.Jh.
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Lithographie, Frankreich, Blick in die Normandie, vor 1900
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich, Ferienort Banff, Kanada des 19.Jh., England
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Lithographie von einem Stahlstich, Stadtansicht Philadelphia, 19.Jh.
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Stahlstich, Stadtansicht von Genua 19.Jh., Deutsch
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Ansicht mit Wasserfall nach Ruisdael, 19.Jh., Holland
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt von 1516, sign. Albrecht Dürer, Deutsch
650 EUR
500 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Stahlstich, Stadtansicht Brüssel, 19.Jh., Belgien
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Stahlstich, Ansicht eines Chateau de Valzin, 19.Jh.,Belgien
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Stahlstich,  Ruines de Montaigle, 19.Jh., Belgien
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Stahlstich, Ansicht Porte de Hall, 19.Jh., Belgien
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Stahlstich, Ansicht Chateu de Freyr, 19.Jh., Belgien
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Stahlstich, Ansicht Vue du chateau de Dinant, 19.Jh., Belgien
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Stahlstich, Ansicht Namur vue de la chausee de Louvain, 19.Jh., Belgien
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie - Siebdruck "Komposition mit Tieren", Otmar Alt geb.: 1941
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie - Siebdruck, "Clowns", Otmar Alt geb.: 1941
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie - Siebdruck "Clowns", Otmar Alt geb.: 1941
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie -Siebdruck, "Clowns", Otmar Alt geb.: 1941
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie - Siebdruck, "Mainzer Ansichten", Otmar Alt geb.: 1941
30 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie - Siebdruck "Katz - Mann", Otmar Alt geb.: 1941
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Mehrteiliger Kupferstich, "Das Leben Christi", Peter Schenk 1660-1713
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Linolschnitt, "Matthäus Passion" 1994, Janina Kraupe Swiderska 1921-2016
120 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Linolschnitt 1994, Janina Kraupe-Swiderska 1921-2016
150 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Landschaft im Biedermeierrahmen, 17.Jh., Melchior Küsel
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Kupferstiche, Ansichten von Spinnen, 19.Jh. Deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie, Horst Becking, geb.: 1937 Hagen
30 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Scherenschnitt, Bildnis "Richard Wagner", Hans Brasch 1882-1973
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Offsetlithografie "Die Meister", Andreas Paul Weber 1893-1980
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Künstlermappe "Hasard", Wlodzimierz Kotkowski 1942-2011
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, "Landkarte Europa", 19.Jh. unbekannter Künstler
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie - Siebdruck, "Komposition mit Tieren", Otmar Alt geb.: 1941
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie - Siebdruck, " Im Dialog"  Otmar Alt geb.: 1941
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie - Siebdruck, " Besuch aus den USA"  Otmar Alt geb.: 1941
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis