Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Es sind 2462 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Großes Werbeplakat mit Leseteil von ABARTH, ca. Ende 60er Jahre
0 EUR
10 - 20 EUR
Schätzpreis
Opel - Plakat der 80er Jahre, Deutsch
5 EUR
10 - 20 EUR
Schätzpreis
Plakat Opel 80er Jahre, Formel 1
0 EUR
10 - 30 EUR
Schätzpreis
Opel Plakat ca. 80/90er Jahre, Deutsch
0 EUR
10 - 20 EUR
Schätzpreis
Opel Plakat von 1970,Deutsch
10 EUR
10 - 30 EUR
Schätzpreis
Plakat - Autorennen Calden 1970 - Kassel, Deutsch
0 EUR
10 - 30 EUR
Schätzpreis
Autoplakat ADAC 1975 Wunstorf, Deutsch
0 EUR
10 - 30 EUR
Schätzpreis
Plakat Autorennen Calden - Kassel 1975, Deutsch
0 EUR
10 - 30 EUR
Schätzpreis
Plakat, Moto-Cross Rennen, Northeim 1975, ADAC
0 EUR
10 - 30 EUR
Schätzpreis
Plakat, Grosser Preis von Deutschland 1971, Nürburgring
15 EUR
10 - 30 EUR
Schätzpreis
Folge - sieben Holzschnitte, Leopold Wächtler 1896-1988, Deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Zwei Farbholzschnitte von Leopold Wächtler, 1896-1988, Deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt von Thomas Mann - Leopold Wächtler 1896-1988, Deutsch
10 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Plakat " Großer Preis der Tourenwagen", 1971, Deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Gustav Kurt Beck, Titel " Komposition" 1902, Wien - 1983 Wolfsburg
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Ansicht von der Wartburg, 18.Jh., Deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt, Titel "Umsiedler" von  Veit Hoffmann geb.: 1944
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Kunstdruck, 3D Grafik - Viktor Vasarely 1906- 1997
0 EUR
300 - 600 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie, Titel "Frau mit langem Haar", Dieter Ladeweg, geb.: 1953
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Farblithografie, "Wildpferde" von 1998, sign. J. Bodenbis, geb.: 1969
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie, "Ohne Titel", sign. Frank Gottsmann, geb.: 1956
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Farbserigrahie einer Abstrakten Darstellung, sign. Paul Wunderlich 1927-2010
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Lithografie Hospital St. Georgi 1860, Wernigerode 20.Jh.
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Lithografie - Marktstraße Wernigerode 1830,Wernigerode um 1920
20 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Blick zum Rathaus zu Wernigerode des 18.Jh., gesamt 19.Jh.
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Farblithografie, Barockes Liebespaar, Mitte des 19.Jh.
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie, Tanzende, Helmut Biedermann geb.: 1940 Halle/Saale
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Glaskaraffe mit aufgedampftes Silber, Jugendstil Art Deco des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Erinnerungsglas, Glashumpen zum Kirmesschießen 1880, Deutsch
10 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Erinnerungsglas, Glashumpen zweite Hälfte des 19.Jh., Deutsch
10 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
2 Jugendstil Vasen, sogen. Stielblumenvase, Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Lot von vier Biertulpen zweite Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Sechs Kristall Römer, Anfang bis Mitte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Folge von sechs Portweingläsern, Deutsch Ende des 19.Jh.
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Folge von acht Jugendstil Weißweingläsern, Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Zwei Kristallglas Wassergläser, Deutsch 30er Jahre des 20.Jh.
45 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Sechs Weißweingläser, Deutsch 20er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Spätbiedermeier Ranftbecher, 2.Hälfte des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Paar Weingläsersogen. Uranglas, Deutsch 20er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Lot aus 13 Gläsern und einem Bowlegefäß, Deutsch 1890-1940
30 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Sechs Stampfer, Wirtshausgläser Mitte des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Set Süßweingläser, Deutsch zweite Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Lot Römer, best. aus 13 Stück, Anfang bis Mitte des 20.Jh., Deutsch
50 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar Geschenkgläser, Ende des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Komplettes Bierkaraffen Set, Historismus um 1900, Böhmen
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Weinkaraffen Set, Mitte des 20.Jh., Deutsch
40 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Folge von vier jagdlichen Gläsern, Deutsch Mitte des 20.Jh.
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis