Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Es sind 2462 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
2 chinesische Rotlack Zierstäbchen China 19.Jh.
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Figürliche Darstellung von Konfuzius China 19.Jh.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Sonnenschirm um 1900
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Prunk-Kris, Südostasien Indonesien, Malaysia und den Philippinen, 19Jh.
0 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Aufwendiger japanischer Schmuckschrank, Japan des 19.Jh.
0 EUR
700 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Lot von drei asiatischen Schmuckkästchen, 19./20.Jh., China, Japan
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot chinesische Vasen, 2. Hälfte des 20.Jh.
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Asiatische Aschenbecher, China Ende des 19.Jh.
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot China Porzellan, Chins Anfang mit Mitte des 20.Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Afrikanisches Salatbesteck aus Horn, Historismus um 1900, wohl Afrika
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Zierpaddel, Asien Mitte bis zweite Hälfte des 20.Jh.
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Intarsien - Beistelltisch wohl Indien erste Viertel des 20.Jh.
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Siegelblock, China Ende des 19.Jh. - Anfang des 20.Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier, Lyra-Klavier 1830-1840, Berlin Preußen
0 EUR
8.000 - 15.000 EUR
Schätzpreis
Zither, Ende des 19.Jh. - Anfange des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Akkordeon, Historismus Ende des 19.Jh., Deutsch
20 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Jagdhorn, Historismus Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Historismus Jagdhorn, Ende des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
2 Jagdhörner, Anfang der 20er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Hohner Kreuzwender - Harmonika, erste Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Burgtor - Harmonika, Johann Schunk Mitte, des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Große Mandoline, Historismus um 1900, wohl Deutsch
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Konzertgitarre, 50er-60er Jahre der DDR
50 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Geige, wohl Anfang des 19.Jh., Deutsch, Joh. Baptist Schweizer
50 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Guitarre-Zihter, Historismus Ende des 19.Jh., Deutsch
20 EUR
50 - 120 EUR
Schätzpreis
Tisch-Harfe, Historismus um 1900-1910, Deutsch
25 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Jagdliche Bowle Historismus vor 1900, Deutsch
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Spätgotischer Scheibenleuchter, Deutsch 16.Jh.
0 EUR
700 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Ankleidepuppe um 1900, Deutsches Reich
30 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Schreibtischgarnitur 20er-30er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
75 - 125 EUR
Schätzpreis
2 Zierschmuckdosen, Südländisch 50er-60er Jahre des 20Jh.,
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Personen-Gepäckwaage aus Eisen, Alexanderwerk, Historismus um 1900, Deutsch
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
2 Guss Haushaltswaagen, Historismus 1890-1910, Deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Billardautomat Historismus Anfang des 20.Jh., Deutsch
170 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Kurfürstlicher Reisepass Hessen, v. 1861, Deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenblock - Provinz Sachsen nach 1946
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Weihnachtsbaumständer, Historismus Ende des 19Jh., Deutsch
0 EUR
70 - 90 EUR
Schätzpreis
Trachtenumhang aus der Gegend Schaumburg/Lippe, Ende 19Jh., Deutsch
60 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Trachtenumhang aus der Gegend Schaumburg/Lippe, Ende 19.Jh., Deutsch
60 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
60 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Warmhalteteller Historismus um 1880-1900, Deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
3 Ersatzteile für DDR Fahrrad der 60er-70er Jahre
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Reisealtar Historismus ca. 1880-1900, Deutsch
80 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
18 Schachteln mit Stickmusterplatten aus Kupfer, Historismus um 1900, Deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Senfspender Keramik um 1900-1920, Deutsch
30 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot zwei Teile Email, 30er-50er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Paar Bronze Klavierleuchter, Jugendstil Anfang des 20.Jh., Deutsch
45 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Emailleschild, Hinweisschild vom ADAC, ca. 50er Jahre, Deutsch
140 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Registrierkasse, Historismus um 1900-1920, Deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Lot Schmuckdosen Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Lot Gewichte, Deutsch 1850-1950
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot Zinnkelle mit Holzgriff u. Kartoffellöffel ca. 18.Jh., Norddeutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Wasser oder Teekanne Zinn 18.Jh., Süddeutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Herren Jeans - Marke Jacob Cohen neuzeitlich
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis