Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Es sind 2462 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Herren Jeans - Marke Louis Vuitton neuzeitlich
50 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Lot Weihnachtsbaum - Schmuck, Mitte 20.Jh., DDR Zeit
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Bettwärmflasche Zinn ca. 18.Jh., Norddeutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Lot von drei Zinn-Schnabelstitzen mit Holzgriff um 1800, Süddeutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Lot Zinngegenstände, 19./20. Jh., Norddeutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne Zinn, Ende 18.Jh., Süddeutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Zinn, Mitte 18.Jh., Mitteldeutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Zinn, 18.Jh., Mitteldeutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Ritualbecher, Zinn, Anfang 20.Jh., Marke: E.S
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot Brillen, Mitte bis Ende des 19.Jh., Mitteldeutsch
45 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot von 20 Hornknöpfen, unverarbeitet, Deutsch 20.Jh.,
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot von 4 Trachten-Eindrehknöpfen, Historismus, wohl Kupfer um 1900
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot von 9 maritime Messingknöpfe, Historismus um 1900, Deutsch
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Trachtenjacken-Verriegelung (Harz), Mitteldeutsch, Anfang 20.Jh.
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Taschentuch-Tasche bzw. Geldkatze um 1880, Mitteldeutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Skulptur eines Jagdhundes, Metallguss, vergoldet, Mitte des 20.Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Ersttags-Briefe (140 Stück), zweite Hälfte des 20.Jh., DDR
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Entfällt
Los 1285
0 EUR
Schätzpreis
2 Zinkkrüge des Deutschen Radfahrerbundes, 1907 u. 1913, Deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Schlüsselbild mit Perlenstickerei, Historismus um 1880-1900, Norddeutsch
10 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Eisbehälter, England 1. Hälfte des 20.Jh.
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot von 2 Porzellan-Kaffeefilter, zweite Hälfte des 20.Jh., wohl DDR-Zeit
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
3 Apothekergefäße, Deutsch um 1900, ungemarket
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Trabant 601 Handbuch plus Original-Typenschild, DDR Zeit
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot 2 Tisch-Staffeleien, Deutsch, Historismus um 1900
140 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Bierflasche aus Ton, Berliner Raum um 1920, Deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Reisewecker UMF Ruhla, DDR 50-60er Jahre
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Lot Haustechnik, Deutsch, ca. 1920
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Lot von 3 Kaffeemühlen, Deutsch, Anfang des 20.Jh., verschiedene Hersteller
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
2 Geweihe auf je einem Trophäenbrett, Deutsch, 21.Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Röstpfanne wohl orientalisch, ca. 19.Jh.,Nordafrika
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Lot von Petroleumlampenfuß 1910 u. Tank für eine Handwärmelampe ca. 1900
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot Kleiderbügel vor 1945 DRP, Deutsch
0 EUR
10 - 20 EUR
Schätzpreis
Papierabrollstation für Geschäfte ca. 1910-1920, Mitteldeutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Papierabrollstation für Geschäfte ca. 1910-1920, Deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot Reparaturhandbuch Wartburg/Heft, DDR Zeit
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Werbung Blechschild 60/70er Jahre, Deutsch
20 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Werbung Vistra wohl 60/70er Jahre, Deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Werbeaufsteller Sachsen um 1920, Deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Silberne Zigarettenspitze um 1920, Deutsch
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Salatbesteck 1.Hälfte des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Aufwendiges Zierkästchen Jugendstil, Deutsch um 1910
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Schreibtischgarnitur Biedermeier um 1830, Deutsch,
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Pelzmantel, Mütze und Muff DDR 50/60er Jahre,
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
2 Scheiden für Kutscherbesteck 18./19.Jh., Deutsch
15 EUR
50 - 150 EUR
Schätzpreis
Lot Wechselrahmen um 1900/1970, Deutsch
20 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot von drei Blechdosen, Deutsch 1920-40,
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Lot: Schreibtischutensilien um 1900-1920
10 EUR
20 - 50 EUR
Schätzpreis
Spieluhr Erzgebirge und Räuchermännchen DDR 60/70er Jahre,
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Griffstück für Toilettenkette um 1920, Deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Kolben-Füller Firma Wende Nr. 1023, Deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Miniatur Kartenspiel, Skat um 1920, Deutsch
10 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Lot von 3 Zierdosen 20.Jh.,Deutsch,
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Zinn Taufspritze Mitteldeutsch des 18.Jh.
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Lot von Reise-Rasierset mit 4 Rasiermessern, deutsch Anfang des 20Jh.,
25 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis