Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Wir haben 505 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Lot Römer, best. aus 13 Stück, Anfang bis Mitte des 20.Jh., Deutsch
50 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar Geschenkgläser, Ende des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Komplettes Bierkaraffen Set, Historismus um 1900, Böhmen
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Weinkaraffen Set, Mitte des 20.Jh., Deutsch
40 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Folge von vier jagdlichen Gläsern, Deutsch Mitte des 20.Jh.
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Wirtshauskaraffe, Historismus Ende des 19.Jh., Deutsch
20 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Deutsch Mitte bis Ende des 19.Jh.
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Biedermeierpokal Pressglas, Böhmen aus der 2.Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Windlicht, Anfang der 20er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Kristallvase mit Olivenschliff, Deutsch der 20er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Zuckerstreuer, Deutsch Mitte des 19.Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Pokal, Deutsch Mitte des 19.Jh.
70 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Pokal, Sachsen Anfang des 19.Jh.
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Doppelhenkelvase Opalglas, Historismus Ende des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Branntweinflasche, Deutsch Anfang des 20.Jh.
20 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Böhmischer Historismus Becher, Ende des 19.Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Kleiner Geschenkhumpen, Mitte des 19.Jh., Böhmen
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Andenkenbecher, Deutsch, 1.Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
entfällt
Los 857
0 EUR
Schätzpreis
Freimaurerglas, Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Zwei Freimaurergläser, Böhmen Mitte des 19.Jh.
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Bonboniere, Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Menage 30er Jahre im Stil des Art Deco, Deutsch
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Lampenschale Ende des 19.Jh., Historismus Böhmen
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Paar Fensterbilder, Historismus um 1900, Deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Zwei Pokalgläser, Ende des 19.Jh., Deutsch
50 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Folge von drei jagdlichen Wassergläsern, Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Bier/Glaskrug mit Deckel, Deutsch um 1910
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Jagdlicher Pokal, Historismus Ende des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Jagdlicher Pokal, Historismus 2.Hälfte des 19.Jh., Böhmen
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot von Obstschale und Vase, Bleikristall 30er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Kalte Ente mit Messing Montur, 20er/30er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Siebenteiliges Römer Set, Deutsch Anfang des 20.Jh.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Lot Vase und Fußschale, Böhmen erste Hälfte des 20.Jh.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Art Deco Vase, 30er/50er Jahre, Böhmen
30 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Tazza und Wasserkanne, Mitte des 19.Jh., Böhmen
30 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Venduten-Krug, Mitte bis zweite Hälfte des 19.Jh., Böhmen
130 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Historismus Venduten Krug, Böhmen zweite Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Folge von vier Historismus Weingläsern, 2.Hälfte des 19.Jh., Deutsch
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Drei Weißweinrömer mit Weinlaubschliff, Deutsch der 20er Jahre des 20.Jh.
10 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
3 WMF Weißweingläser, Art Deco der 50er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Folge von fünf Weißweingläsern, Deutsch ca.1920
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Satz von sieben Likörgläsern, 20er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Vier Weißweingläser, Anfang der 20er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Große Wein/Wasserkanne Karaffe, Nordböhmen, 2.Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Paar rubinfarbene Flaschenuntersetzer, Nordböhmen, 2.Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Jagdliche Vase, Böhmen Ende des 19.Jh.
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Kristallglas Karaffe, Anfang der 30er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
2 Kristallkaraffen, Deutsch ca. 20er/30er Jahre des 20.Jh.
20 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Süßweinkaraffe, Deutsch 2.Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Portweinkaraffe, Deutsch 2.Hälfte des 19.Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis