Sommerauktion
Sommerauktion

19 Aug. 2022 09:00 CEST
20 Aug. 2022 09:00 CEST
08 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
09 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
10 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
11 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
14 Aug. 2022 10:00 - 16:00 CEST
15 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
16 Aug. 2022 10:00 - 18:00 CEST
17 Aug. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Wir haben 197 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Stuhl Louis Philipp um 1860, Norddeutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Gründerzeitstuhl Deutsch um 1900
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Frisiertoilette/Damenschreibtisch um 1910, Deutsch
150 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Eschenholz Beistelltisch um 1830, Norddeutsch
180 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Relax Sessel Louis Philipp um 1860, Frankreich
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Damensekretär Dresdener Barock um 1860
0 EUR
600 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Mittelfußtisch, Norddeutsch um 1830-40
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Kulissentisch, Norddeutsch um 1880-1900
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle Historismus mit der sogenannten Berliner Rolle, um 1900
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Stuhl Neogotik um 1840, Mitteldeutsch
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Gefasste Bauerntruhe dat. 1863, Süddeutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Bauerntruhe sogen. Runddeckeltruhe, Norddeutsch 18.Jh.
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Überseekoffer um 1900-1920, Deutsch
60 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Schragentisch dat. 1914, Süddeutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Bauernschrank um 1830-50, Mitteldeutsch
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Klassischer Biedermeier Bauernschrank, Mitteldeutsch um 1820-30
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Reichlich verzierte Hausbar der 30 - 50er Jahre, Deutsch
0 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Reisetruhe Norddeutsch um 1820-40
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Schreibsekretär, Louis Philipp um 1860, Mitteldeutsch Preußen
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Bäuerlicher Schreibtisch mit Stuhl um 1900, Mitteldeutsch
0 EUR
200 - 350 EUR
Schätzpreis
Laden-Rückbuffet um 1900, Mitteldeutsch
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Schreibtischstuhl mit Fußbank, Deutsch der 20er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Gründerzeitstühle, Ende des 19.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Zwei Ohrenbackensessel, Deutsch ca.1920-1940
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Blumentisch, Nussbaum, England 20er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch, verschiedene Hölzer, 20er-30er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Barock-Anrichte, erste Hälfte des 20.Jh., Italien
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Vitrinen Schrank mit Schiebetüren Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Eckvitrine Mahagoni Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Norddeutsches Zylinderbüro, Mahagoni Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Kulissen Esstisch, Historismus um 1900, Deutsch
100 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Wandapothekerschrank mit Kerbschnitzarbeit 20er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Folge von vier bäuerlichen Brettstühlen sog. Schabellen, Süddeutsch 19.Jh.
0 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Worpsweder Armlehnstuhl Anfang des 20.Jh., Norddeutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Eintüriger Glasvitrinenschrank um 1860, Mitteldeutsch
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schreibtischstuhl um 1835, Mitteldeutsch Preußen
290 EUR
300 - 600 EUR
Schätzpreis
Paar Barocke Spiegel, Deutsch Anfang des 20.Jh., Historismus
0 EUR
300 - 600 EUR
Schätzpreis
Barockspiegel um 1730-1750, wohl Florenz des 18.Jh., Italien
0 EUR
1.500 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Ende 19.Jh./Anfang 20.Jh.
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, Ende des 18.Jh., Süddeutsch
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Barockspiegel, Deutsch Mitte bis zweite Hälfte des 18.Jh., Niedersachsen
600 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Tischlampe 20er-30er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Paar Tischlampen im Stil des Art Deco, Deutsch des 20.Jh.
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Bronze Armleuchter, Historismus um 1900, Deutsch
110 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Nachttischlampe ca. 20er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Zwei Kinderzimmer Bilder, Deutsch Anfang des 20.Jh.
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
ovaler Spiegel, 20er Jahre des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
jagdlicher Spiegel, Deutsch Anfang der 20.Jh., Historismus
50 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Bilderrahmen, Ende des 19Jh./Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
5 Bilderrahmen, Deutsch 1830 bis etwa 1920
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
5 Rahmen plus 1 Biedermeierrahmen, Deutsch 1830-1920
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Lot von 5 Bilderrahmen, Deutsch Ende des 19Jh. bis Mitte des 20.Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
4 Bilderrahmen, Deutsch um 1900 bis etwa 1930
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen Historismus Ende des 19Jh., Deutsch
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
2 Bilderrahmen, Deutsch Anfang des 20.Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
2 Bilderrahmen, Deutsch der 20er Jahre des 20.Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
3 Bilderrahmen, Deutsch um 1900 bis in den 20er Jahren des 20.Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen, Historismus 1880-1900, Deutsch
0 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis