Winterauktion 2023
Winterauktion 2023

10 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 10:00 CET
Es sind 2457 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Walter Gemm 1898-1973, Serigrafie, Frontbericht 1939 Eifel
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
M. Merian 1593-1650, Stadtansicht von Gandersheim der Bergbaustadt
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
R. Paris 1933-2021, Abstrakte Komposition
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Stahlstich, Der Knabe Luther im Hause Cotta, Historismus um 1900
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Johann Elias Ridinger 1698-1767, Jagdlicher Stich
0 EUR
300 - 600 EUR
Schätzpreis
0 EUR
300 - 600 EUR
Schätzpreis
Gustav Kurt Beck 1902-1983, Titel " Komposition"
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Helmut Biedermann 1940 Halle/Saale,Tanzende
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Veit Hoffmann 1944, Farbholzschnitt, Titel "Umsiedler"
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Viktor Vasarely 1906- 1997, Kunstdruck, 3D Grafik
0 EUR
300 - 600 EUR
Schätzpreis
Dieter Ladeweg 1953, Farbserigraphie, Titel "Frau mit langem Haar",
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Frank Gottsmann 1956, Farbserigraphie, "Ohne Titel"
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Lutz Heyder 1950-2000, Farbserigraphie, Darstellung eines Clowns
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Paul Wunderlich 1927-2010, Farbserigrahie einer abstrakten Darstellung
85 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Blick zum Rathaus zu Wernigerode des 18.Jh., gesamt 19.Jh.
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Johann-Elias Ridinger 1698-1767, Dressur-Reiter auf Pferd, Kupferstich
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Alexander Neroslow 1891-1971, Akt am Strand, Linolschnitt
80 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Alexander Neroslow 1891-1971, Baumgruppe, Linolschnitt
80 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Karl Zwicker, "Goethes Gartenhaus", Lithografie nach Original-Radierung
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Joh. - Friedrich Klusmann, Kolorierte Radierung, Blick auf Magdeburg
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
G. Wunderlich, "Villa und Weinberg, Sr. Majestät König von Sachsen"
80 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
W. Loeillot, Das königliche Schloss Potsdam, Lithographie um 1830-50
52 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
G. v. Kügelchen, Porträt Gotthelf Wilhelm Christoph Stark, 1830
80 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Serie von sechs " Der Harz in Stenochromatischen Aquarellen" um 1875
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Sieben Stahlstiche zum Thema Harz um 1850
0 EUR
140 - 210 EUR
Schätzpreis
Drei kolorierte Stahlstiche zum Thema Harz um 1830 - 50
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
0 EUR
140 - 210 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich des 18. Jh., Der Harz
60 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Stich des 18. Jh., Karte Herzogtum Braunschweig
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich um 1670, Landkarte von Nordfriesland
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Fünf Lithographien von norddeutschen Ansichten des 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Kupferstich und Stahlstich, zwei Ansichten von der Wartburg, 18./19. Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Ursula Diekmann 1936 - 2022, norddeutsche Landschaften des 20. Jh.
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Vier Stahlstiche, unterschiedliche Stadtansichten 20. Jh.
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Fünf Stahlstiche, verschiedene Motive aus Belgien des 19. Jh.
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Sieben Stahlstiche, verschiedene Ansichten vom Harz, 19. Jh.
0 EUR
90 - 120 EUR
Schätzpreis
Lithographien, schlesische Stadtansichten und andere des 19. Jh.
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lithographien, Holzschnitt und anderes zum Thema Halberstadt, 20. Jh.
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Linolschnitt, Liebespaar zweite Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Fünf Serigraphien, unterschiedlicher Art, 20. Jh.
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Burg Falkenstein, Stahlstich des 19. Jh., deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Karl Schröter,Serigraphie, Titel Hürdenlauf
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Klaus Weber geb.: 1928-2018 "Lesendes Mädchen III" Linolschnitt
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Gerhardt Arlt 1910 - 1992, Im Hof der alten Universität Jena
0 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis