Winterauktion 2023
Winterauktion 2023

10 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 10:00 CET
Es sind 2457 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Zwei Satsuma Vasen Japan um 1900
70 EUR
100 - 180 EUR
Schätzpreis
Satsuma Vase Japan vor 1900
60 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Schwarzpolierte Eckwandkonsole, China um 1880-1900
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Große Vase IMARI - Japan um 1900
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Sonnenschirm um 1900, China
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Asiatischer Aschenbecher, China Ende des 19. Jh.
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Zierpaddel, Asien Mitte bis zweite Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Siegelblock, China Ende des 19. Jh. - Anfang des 20. Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Zwei asiatische Zierteller, erste Hälfte des 20. Jh., Japan/China
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Zither, Ende des 19. Jh. / Anfang des 20. Jh., deutsch
30 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Jagdhorn, Historismus Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Historismus Jagdhorn, Ende des 19. Jh., deutsch
150 EUR
250 - 400 EUR
Schätzpreis
Zwei Jagdhörner, Anfang der 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Hohner Kreuzwender - Harmonika, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
50 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Burgtor - Harmonika, Johann Schunk Mitte, des 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Geige, wohl Anfang des 19. Jh., deutsch, Joh. Baptist Schweizer
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Trompete Marke Julius Keilwerth im Koffer, deutsch 20. Jh.
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Akkordeon von Hohner, Mitte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
90 - 150 EUR
Schätzpreis
Zwei Blockflöten, Mitte bis zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
10 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot - 10 Mundharmonikas unterschiedliche Marken, 20. Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Historismus Geige um 1900 - 1920, deutsch
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Folge von sechs Historismus Rahmen mit Fotographien dieser Zeit
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Kugelschreiber 18 Karat vergoldet, 50/60er Jahre des 20. Jh., Großbritannien
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Jagdliche Bowle Historismus vor 1900, deutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, Ende des 18. Jh., süddeutsch
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Paar Werbeandenken Aschenbecher Schierke Harz/Küpper-Bier, 20. Jh., deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Bronze Reliefbild, Historismus um 1880, deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Schreibtischgarnitur Biedermeier um 1830, deutsch
60 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Pelzmantel, Mütze und Muff, DDR 50/60er Jahre
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Modell Kommode Biedermeier um 1810, süddeutsch
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Modell  Miniatur Anrichte um 1820-30, süddeutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Modell Biedermeier Kommode im Stil des Biedermeier, norddeutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Zinn Schleifkanne Historismus um 1880, norddeutsch
0 EUR
150 - 180 EUR
Schätzpreis
Barock Schuhe, Mitte des 19. Jh., süddeutsch
50 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Apotheker-Balken-Waage um 1900, mitteldeutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Modell einer Bibel, Metalldose 30er Jahre des 20. Jh.
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Paar Lackdosen um 1900, süddeutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Kleiner Wechselrahmen/Standrahmen Frankreich 19. Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Miniatur Empire Wechselrahmen Frankreich 19. Jh.
20 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Alabaster Kratervase, Biedermeier erste Hälfte des 19. Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Rally-Handschuhe der 70/80er Jahre des 20. Jh.
10 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Werbung, Lot von zehn Blechdosen- und Schachteln, deutsch 1920-1940
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Lot von drei Zierdosen 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Feuerzeug der 60-80er Jahre des 20. Jh., wohl Frankreich
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Erinnerungsplakette Ludwig Schwanthaler, Biedermeier um 1840, süddeutsch
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Zigaretten Aufbewahrungsschachtel - MS Europa erste Hälfte des 20. Jh.
20 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Wecker verschiedener Epochen, Ende des 19. Jh. bis 50er Jahre des 20. Jh.
45 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Barock Altarleuchter 18. Jh., süddeutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Klassizismus Altarleuchter um 1770 Frankreich
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Butzen/Bleiglas-Scheibe, Historismus um 1880 norddeutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Butzen/Bleiglas-Scheibe, Historismus um 1880, norddeutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Schlauchdüse der Feuerwehr der 30er Jahre des 20. Jh.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Historismus Eisenkassette um 1880-1900, norddeutsch
40 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis