Winterauktion 2023
Winterauktion 2023

10 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 10:00 CET
Es sind 2457 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Historismus Wandteller um 1900, norddeutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Jagdlicher Wandteller um 1910-20, mitteldeutsch
0 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Kleine Narren-Büste um 1920, deutsch
30 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Kleine Büste von Schiller um 1920, norddeutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Lederjacke, Aktentasche 30/50er Jahre, deutsch
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Darstellung Jesus am Kreuz um 1900, mitteldeutsch
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Dröppelminna Biedermeier um 1830, süd-westdeutsch
0 EUR
50 - 150 EUR
Schätzpreis
Zwei Globen der 50er Jahre DDR
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Fachbuch/Handbuch für Moskwitsch 2 Stück, UDSSR
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
DDR KFZ Fachbuch/Handbuch Trabant, Wartburg, Lada und Dacia
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Fachbuch/Handbuch, Moskwitsch 2 Bücher, UDSSR
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot Kinofilm - Prospekte ca. 40 - 60er Jahre, 47 Stück, deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Billardkugeln ca. 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Lot von 16 verschiedenen Werbedosen ca. 1900-1950, deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot Raucherzubehör ca. 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Lot von ADMV Plaketten und Anstecknadeln 2. Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Lot 3 Zigarrenabschneider Anfang bis Mitte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Freiberger Bergmannsleuchter Zinn, Anfang 19. Jh., Sachsen
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Nickelbrillen verschiedener Art um 1900, wohl deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Lot drei Barock Schabrackenhalter, Bronze vergoldet, Frankreich Mitte 19. Jh.
100 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
Adelsbrief Mitte des 18. Jh., wohl deutsch
80 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Paar jagdliche Wandteller, Historismus 19. Jh., mitteldeutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Hamburger Wasserträger um 1920, norddeutsch
50 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur einer Tennisspielerin ca. 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Wandrelief Portrait Mozart, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Empire Schreibtischgarnitur, Bronze vergoldet um 1780-1800, Frankreich
0 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur, sitzender Gallier um 1920-30, deutsch
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Historismus Wecker im Bronzegehäuse 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Kleiner Wecker im Jugendstil 1910-20, deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Mädel bei der Handarbeit, Eisenguss um 1920-1940, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Vitrinen Objekt, Bronzefigur Jagdhund um 1920, deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Zierschatulle um 1900, deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Damen  Handtasche Krokodilleder um 1920, Frankreich
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Lackschreibdose erste Hälfte des 19. Jh., Frankreich
0 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Zierkästchen mit Metallbeschlag um 1900, Frankreich
50 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Olympia 1936, zwei Zigarettenbilderalben, deutsch
10 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Reiseschreibsekretär Ende 19. Jh., wohl Frankreich
120 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Reiseschreibsekretär um 1900, deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Brotschneidemaschine und dreifach Wiegemesser ca. 20er Jahre, deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Kleine Tischspinnmaschine 19.Jh., Süddeutschland
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Bügelbrett sogen. Plättbrett Anfang des 19. Jh., süddeutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Spekulatiusform 2. Hälfte des 18. Jh., süddeutsch
50 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Doppelhenkel Mörser aus Messing Anfang des 19. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Doppelhenkel-Mörser Anfang des 19. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Lot Schelllackplatten ca. 100 Stück, verschiedene Musikrichtungen, deutsch
0 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Lot Filmprogramme ca. 100 Stück 30-50er Jahre, deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Zwei Briefwaagen um 1900-1930, deutsch
10 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Kupfer Wasserkessel, Mitte des 19. Jh., mitteldeutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Fünfteilige Schreibtischgarnitur 20-30er Jahre des 20. Jh., Deutsch
0 EUR
75 - 125 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kaffeemaschine mit Stövchen um 1830-1850, mitteldeutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Jesus am Kreuz mit Podest Mitte 19. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Schweizer Kuhglocke Anfang 20. Jh., Schweiz
20 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Kleine Harzer Glocke mit Bügel, mitteldeutsch Anfang des 20. Jh.
0 EUR
70 - 150 EUR
Schätzpreis
Lot von 5 Bügeleisen, Ende 19. Jh. / Mitte 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Echthaar Pelzmantel um 1920, deutsch
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Wandaltar Neogotik/Historismus 1890-1900, deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
2 Guss Haushaltswaagen, Historismus 1890-1910, deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Hinterglasbild Beethoven Anfang 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis