Winterauktion 2023
Winterauktion 2023

10 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 10:00 CET
Es sind 2457 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Kamingarnitur und Leuchter, DDR
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Figürliche Mittelsäule mit Stand, Eisenguss 20. Jh., deutsch
0 EUR
10 - 70 EUR
Schätzpreis
Lot Näh-Stickutensilien vor 1900-1930, deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Übertuch für Handtuchhalter um 1900, deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Übertuch für Handtuchhalter um 1910, deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Tischtuch mit Holländer Motiv um 1920, deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Tischläufer mit eingearbeitetem Spruch um 1900, deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Übertuch für Handtuchhalter, deutsch um 1910
35 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Silberknauf um 1900, wohl deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Gehstock mit hellen Griff, 19. Jh.
0 EUR
70 - 150 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Geweihgriff um 1920, deutsch
0 EUR
50 - 120 EUR
Schätzpreis
Maß, Elle komplett Holz mit Einlegearbeiten um 1900, deutsch
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Erinnerungsteller, 75 Jahre Brockenbahn, 1974 DDR
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Frack, deutsch um 1900
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Herrenfrack, deutsch um 1900
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Anzug, deutsch des Anfang 20. Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Damenweste, deutsch um 1900-1920
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Drei Uhrenpostamente für Kaminuhren 19. Jh., Frankreich
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Metall Reliefbild mit plastischem Pferdekopf, signiert Georg Bommer (19)97
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
21 Einschübe um 1910 für Apothekerschränke, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur versilbert - Schusterjunge auf Alabaster um 1900, deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Zwei Glasplaketten Jahressieger 19.Jh., Deutsch./Österreich
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Tennisschläger ca. 20er Jahre, deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Lot Gewichte, deutsch 1850-1950
20 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Herren Jeans - Marke Jacob Cohen neuzeitlich
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Lot Weihnachtsbaum - Schmuck, Mitte 20. Jh., DDR Zeit
40 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Lot von 4 Trachten-Eindrehknöpfen, Historismus, wohl Kupfer um 1900
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Taschentuch-Tasche bzw. Geldkatze um 1880, mitteldeutsch
10 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Skulptur eines Jagdhundes, Mitte des 20. Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Zwei Zinnkrüge des Deutschen Radfahrerbundes, 1907 u. 1913, deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Lot Bierflaschen, 11Stück 1890-1930, deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Reisewecker UMF Ruhla, DDR 50-60er Jahre
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Röstpfanne wohl orientalisch, ca. 19.J h.,Nordafrika
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Lot Reparaturhandbuch Wartburg/Heft, DDR Zeit
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Zwei Nickel Brillen (eine Brille, ein Kneifer) um 1900/1920, deutsch
10 EUR
20 - 50 EUR
Schätzpreis
Paar Harzer Skier um 1920, mitteldeutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Trachtenumhang aus der Gegend Schaumburg/Lippe, Ende 19. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
18 Schachteln mit Stickmusterplatten aus Kupfer, Historismus um 1900, deutsch
85 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Registrierkasse, Historismus um 1900-1920, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Metall Reliefbild mit plastischem Hirsch, Historismus um 1920
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Lot gebundener Zigaretten-Bilderalben, Anfang des 20Jh.,
15 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Historismus Geldkatze mit Vergoldungen, zweite Hälfte des 19. Jh., deutsch
35 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Autohupen bzw. Signalhörner Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Sammlung Elefanten-Figuren, verschiedene Materialien 20. Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Krokodilleder Handtasche der 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
60 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Eidechsenleder Handtasche der 20-40er Jahre des 20. Jh., deutsch
52 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Damen-Pfennig-Absatzschuhe der 20er Jahren des 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Zierbeschlag für eine Arzttasche oder ähnliches, Historismus vor 1900, deutsch
160 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Damenstiefelette Historismus um 1900 oder eher, deutsch
220 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Reiterskulptur "Bartolomeo Colleoni", Historismus um 1900, deutsch
100 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Bronzene Tischglocke, Historismus zweite Hälfte des 19. Jh., deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Sammlung - 31 DDR Biergläser des 20. Jh.
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
drei Kaffeemühlen und andere,  Anfang bis Mitte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lampen und Lampenteile verschiedener Art und alter, deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Petroleumlampe Historismus plus anderes,  Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Drei Bier - Dosenhalter, 70-80er Jahre des 20. Jh., China
30 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Konvolut - 11 Rauchverzehrer des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Wiener Bronze Lehrer mit Schüler, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis