Winterauktion 2023
Winterauktion 2023

10 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 10:00 CET
Es sind 2457 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Messing Schreibtischgarnitur, erstes Drittel des 20. Jh., deutsch
10 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Paar Motoradhandschuhe 30er - 50er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Stövchen, Historismus um 1900 - 1920, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Christliches Reliefbild, Die Beweinung Christi, 20. Jh., mitteldeutsch
25 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Reliefbild, Blick zum Schloss, Historismus um 1900, deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Ragout fin Schalen in verschiedenen Formen um 1920, deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Patent - Hauslaterne um 1900, deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Drei Schmuck - Spardosen Anfang des 20. Jh. - 1930, deutsch
30 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Siemens Erinnerungsteller um 1920, deutsch
20 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Motoren - Defektsucher, 40er Jahre des 20. Jh., deutsch
30 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Gusseiserner Topfuntersetzer, Historismus zweite Hälfte des 19. Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kupferkessel, erste Hälfte des 19. Jh., deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Zwei Briefkasten - Schlitzabdeckungen nach Historismus 1900-1920, deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Doppelhenkel Mörser Biedermeier um 1830, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Sechs jagdliche Pfeifen und anderes, zweite Hälfte des 20. Jh., DDR/Italien
0 EUR
80 - 130 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Reisespiegel und anderes, 1830 - 1930, deutsch
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Vier Türschlösser verschiedener Art 18./19. Jh., deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Sammlung historisches Werkzeug und Schlüssel, 18. Jh. - 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Sammlung Truhen- und Türschlösser 17./18. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Designer Damenschuhe Marke Irregular Choice, neuzeitlich nach 2000
40 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
50er Jahre Damenhandtasche mit Etui und Regenschirm
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Historismus Arzttasche plus anderes, deutsch um 1880-1920
45 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Schlangenleder Handtasche, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Drei Briefwaagen verschiedener Art, Historismus 1880 - 1920, deutsch
60 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Gusseiserne Wandkonsole, Historismus um 1900, deutsch
40 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Zwei Poesie  Alben, Historismus um 1900 - 1920, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Historismus Untersetzter mit Metallumrandung, deutsch um 1900 - 1920
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Zwei Dochtscheren, Historismus 1880 - 1920, deutsch
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Drei Fleischgabeln verschiedener Art, 18./19.Jh., deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Zwei Brieföffner verschiedener Art, 1850 - 1920, deutsch
0 EUR
60 - 75 EUR
Schätzpreis
Paar Beinprothesen, Wernigerode nach 1945, DDR
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Tablett mit fünf Teeglashalter 1920 - 30 deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot Küchenutensilien verschiedener Art, Historismus 1880 - 1920, deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Zwei Tischdekorationen, zweite Hälfte des 20. Jh., BRD
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Lot bronzene Schrankbeschläge und anderes, 19./20. Jh., deutsch
65 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Politischer Schulglobus mit Beleuchtung, Hermann Haack 1985 DDR
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Sächsischer Adelsnachweis mit Urkunde, deutsch, datiert 1911
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Historische Dokumente aus dem 17./18. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Historische Dokumente verschiedener Art aus dem 19./20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
50er Jahre Handtasche mit weißen Steinbesatz, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Abend- oder Handtasche der 50/60er Jahre des 20. Jh., Frankreich
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Ozelot Abend- oder Handtasche der 50/60er Jahre des 20. Jh., Frankreich
40 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Damenhandtasche im Originalkarton der Marke MOSCHINO (Milano), Italien 21. Jh.
100 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Silberne Erinnerungsmedaille von Alfred Krupp zum 100. Geburtstag, deutsch
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Jagdlicher Anstecker (Horn), Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Staffelläuferin, Bronzefigur auf Steinsockel um 1920, deutsch
70 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Plaketten aus dem Motorsport, 30er - 50er Jahre, DDR
40 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Lot Geldscheine Reichsmark und DDR - Mark, 20. Jh., deutsch
30 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Lot von 114 Bierdeckeln DDR und mehr, deutsch
10 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Getreidemaß 1892, mitteldeutsch 19. Jh.
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Drei Genre Bilder mit Biedermeier Rahmen, Historismus um 1900 - 1920
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Historismus Schmuckkästchen, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis