Winterauktion 2023
Winterauktion 2023

10 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 10:00 CET
Es sind 2457 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Goldener Damen Kettenanhänger, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Zwei goldene Anhänger, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
90 - 120 EUR
Schätzpreis
Zwei goldene Broschen und ein Anhänger, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Goldenes Handkettchen, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
95 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Lot - drei verschiedene Ketten, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring, 50er - 60er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring 585er Gold, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 200 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Damenring Silber vergoldet, 20er - 30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring, 20er - 30er Jahre des 20. Jh., deutsch
290 EUR
250 - 450 EUR
Schätzpreis
Art Deco Damenring mit Bernstein, 30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Holzschmuck verschiedener Art, DDR 60er - 70er Jahre des 20. Jh.
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Art-Deco Emaille Collier, 30er - 50er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Zwei vergoldete Colliers der 60er - 70er Jahre des 20. Jh., deutsch
80 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Lot Silberschmuck und anderes, zweite Hälfte des 20. Jh., Deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Flachpanzer - Armband, Mitte des 20. Jh., deutsch
330 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Münz - Brosche Hamburg, Historismus 1880 - 1900, Deutsches Reich
0 EUR
750 - 950 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
180 - 240 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr mechanisch, Ende des 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, Ruhla der 50er Jahre des 20.Jh., deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Massive Herrenarmbanduhr Chronograph 2008, Schweiz
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Prächtige Damenarmbanduhr, Ende des 20. Jh., deutsch
100 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Goldene Damenarmbanduhr 585/1000 Gold, deutsch
55 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Herren Schlüsseltaschenuhr um 1900, deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr  Historismus um 1890, deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr Silber, Historismus vor 1900, deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr um 1930-50, deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Klassische Damenarmbanduhr, Marke GUB 1950er Jahre, DDR
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr der 60er Jahre des 20. Jh., Schweiz
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Herren-Armbanduhr, zweite Hälfte des 20. Jh., Schweiz
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Zwei Herren-Taschenuhren, zweite Hälfte des 20. Jh., DDR
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Herren Armbanduhr, Marke Poljot, CCCP Anfang der 2000er Jahre
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Damen Armbanduhr, der 60er - 70er Jahre des 20Jh., DDR
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Damenuhr, Historismus um 1880 - 1900, deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Spangen Damenuhr der Marke Elgin, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Art Deco Platin Damen Armbanduhr Marke Hamilton USA, 30er Jahre des 20. Jh.
0 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Zwei moderne Damen Armbanduhren, 21. Jh., Deutsch./Japan
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Herren Armbanduhr GUB Glashütte, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
60 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Eisenbahner Uhr, Argentan Swiss (DOXA), erste Hälfte des 20. Jh., Schweiz
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Zwei Damenarmbanduhren der 30er und 70er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Herren Taschenuhr vergoldet, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Silberne Herrentaschenuhr mit Schlüssel, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Silberne Herrentaschenuhr mit Kette, Historismus 1900 - 1920, deutsch
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Silberne Herren Taschenuhr Omega, Schweiz Historismus um 1900
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Silberne Herren Schlüsseltaschenuhr, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Damen Halskettenuhr Taschenuhr ARCTUS, deutsch des 20. Jh.
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Damen Armbanduhr Marke Bifora, 50er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Greiner, Jagdliche Herrenuhr, Ende des 20. Jh., deutsch
30 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Hanhart Stoppuhr, Deutsches Reich 40er Jahre des 20. Jh.
70 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Damen-Armbanduhr, Marke Glashütte, DDR 60/80er Jahre des 20. Jh.
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Jardiniere, Historismus um 1900-1920, deutsch
0 EUR
700 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Jardiniere, Anfang des 20.Jh., Deutsch
1.000 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Silberner Kerzenleuchter der 50er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis