Winterauktion 2023
Winterauktion 2023

10 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 10:00 CET
Es sind 2457 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Drei verschiedene Historismus Weinkrüge 1900 - 1920, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Mettlach Krug von Villeroy & Boch, Historismus 1880 - 1900, deutsch
120 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Westerwälder Schenkkanne, Historismus um 1880, deutsch
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Stängelkrug Westerwald, Historismus 1880 - 1900, deutsch
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Wein-Schenkkanne Westerwald, Historismus 1880 - 1900, deutsch
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Paar Enghalskannen 20er - 30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Lot - acht Brauereikrüge Mitte bis zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
30 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Westerwälder Bierkrug, Historismus 1880 - 1900, deutsch
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Wasserkrug wohl Bunzlau Schlesien, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Vier Historismus Bierkrüge mit Zinndeckel, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Vier Historismus Bierkrüge Ende des 19. Jh. - Mitte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Fünf Bierkrüge, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Fünf Historismus Bierkrüge Ende 19. Jh. - Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Lot von acht Steinzeug - Krügen 19./20.Jh., deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Küchenbehälter Set um 1900 Historismus, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Jugend Stil Vase mit Henkel um 1920, Deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Fliesen, 1900 - 1920, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Historismus Bowle mit einem Becher, erstes Drittel des 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Historismus Bier - Scherzkrug, deutsches Reich um 1900
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Übergroße Porzellan Prunkvase Anfang des 20.Jh., Deutsch
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Porzellan Reliefbild gemarktet erste Hälfte des 20. Jh., süddeutsch
40 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Rosenthal Porzellanfiguren, Galantes Rokoko Paar, 20. Jh., deutsch
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur, Darstellung "Alter Fritz" Neuendorf 20. Jh., deutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Schwertermarke Meißen, große Servierplatte Anfang des 19. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur, Deutscher Landsknecht des Mittelalters, 20. Jh., Deutsch
30 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Paar Thüringer Porzellanfiguren, Historismus Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Schreibtischuntensil Schwertermarke Meißen, 19. Jh., deutsch
30 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur "Husar auf Pferd" Sitzendorf 20. Jh., DDR
0 EUR
350 - 450 EUR
Schätzpreis
Sauciere Teichert Meißen, Historismus Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
KPM Tafelaufsatz, Historismus Ende des 19. Jh., Preußen
0 EUR
350 - 500 EUR
Schätzpreis
Schwertermarke Meissen Prunkteller, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
300 - 350 EUR
Schätzpreis
Meissner Zierteller, Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Meissner Prunkteller Anfang des 20.Jh., deutsch
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Vitrinentasse in Zylinderform um 1920, deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Anbietschale Schwertermarke Meissen, Mitte des  19. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 170 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwertermarke Essteller des 18./19. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Vier Abendbrotteller Zwiebelmuster, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Stadt Meissen Gitterrandteller, Historismus um 1900-1920, deutsch
35 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
sechs Obstmesser Historismus um 1900, deutsch
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Zweiteiliges Butter- und Käsemesser Set, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Kartoffelschüssel, Historismus Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Sieben Durchbruchteller, Historismus um 1900, deutsch
80 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
Zwei Anbietplatten Hutschenreuther, 1. Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Meissner Deckelvase, Schwerter Marke Meissen 1924-36, deutsch
320 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Meißen Schwerter Marke Moccatasse 1924-36, deutsch
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Meißner Mocca Tasse Schwerter Marke, 1. Hälfte des 20. Jh., 2. Wahl
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Meissner Mocca Tasse Schwerter Marke, 1. Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Meissner Vase Schwerter Marke Meissen, 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
40 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Meissner Zylinder Tasse Schwerter Marke 1924-36, deutsch
52 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Bayreuther Porzellan Vase der 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Meißner Moccatasse Schwerter Marke Meissen1924-36, deutsch
52 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Zwei Porzellan Leuchter mit Bronzemontierung, Frankreich um 1850
180 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Trauer Jesus, christliche Darstellung des Historismus um 1900, süddeutsch
30 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, süddeutsch Anfang des 20. Jh.
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis