Weihnachtsauktion 2023
Weihnachtsauktion 2023

16 Nov. 2023 10:00 CET
17 Nov. 2023 10:00 CET
18 Nov. 2023 10:00 CET
30 Okt. 2023 11:30 - 11:30 CET
Es sind 3266 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Johann-Elias Ridinger 1698-1767, Dressur-Reiter auf Pferd, Kupferstich
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Stich des 18. Jh., Karte Herzogtum Braunschweig
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich um 1670, Landkarte von Nordfriesland
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Vier Stahlstiche, unterschiedliche Stadtansichten 20. Jh.
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Burg Falkenstein, Stahlstich des 19. Jh., deutsch
10 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Ernst Barlach, Der arme Vetter, Textband mit Mappe, DDR 1964
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Kupferstich Stiege im Harz 1650
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lithografien, Ansichten vom Harz, 19. Jh., deutsch
40 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Folge von 4 unterschiedlichen Lithografien, 19./20. Jh., deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Stadtansicht Goslar von Merian, 17. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
5 Lithografien, Blankenburg/Harz, 19./20.Jh., deutsch
35 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lithografien, Halberstadt und Harz, 20. Jh., deutsch
10 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
8 Lithografien, unterschiedliche Städteansichten, 20. Jh., deutsch
10 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Holzschnitte, Sakrale Ausschnitte aus Chroniken des 16. Jh., Schweiz/deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
8 Kolorierte botanische Kupferstiche um 1770-1830, deutsch
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Lithografie "Adorent ein Angeli dei" London 1849
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Lithografie "Die heilige Nacht" zweite Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Lithografie " Tafelrunde in Sanssouci" zweite Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Zulu 1956, Serigrafie, Afrikanischer Tanz
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Lithografie " Goslar Harz" zweite Hälfte des 19./20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 200 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich, Karte von Lüneburg, um 1700
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Lithographie " In der Schule" zweite Hälfte des 19. Jh., deutsch
10 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Farbserigrafie, Cezanne-Die Straße, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Schloss und Festung Wolfenbüttel, 17. Jh., deutsch
0 EUR
300 - 450 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Die Alte Hartzburg, 17. Jh., deutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Altenaw F.B.L. Bergstatt auff dem Hartz, 17. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Lithografie, Stadtansicht von Saarbrücken, Mitte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Lithografie, Biedermeier Porträt eines Mannes, mitteldeutsch 1830-40
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Ridinger-Jagdliche Szene, 18. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich, De Noorder Kerk 1623, Holland des 17. Jh.
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Lithografie, Gott sah auf Meer
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Fritz Röhrs 1896-1959, 8 Städteansichten - Linolschnitte
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Fritz Heckert Deckelpokal, Historismus zweite Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Fritz Heckert Römer, Historismus 2. Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Deckelpokal 1. Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
180 - 250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Glas-Walzenkrug, Süddeutsch um 1820
120 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Vase in Amphoren Form, mitteldeutsch 19. Jh.
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Folge von sechs Portweingläsern, Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Spätbiedermeier Ranftbecher, 2. Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Andenkenbecher, 1. Hälfte des 19. Jh., deutsch
20 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Zwei Freimaurergläser, Böhmen Mitte des 19. Jh.
55 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Historismus Vase mit Bronzemontierung um 1900, süddeutsch
30 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Jagdlicher Pokal, Historismus Ende des 19.Jh., deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Jagdlicher Pokal, Historismus 2. Hälfte des 19. Jh., Böhmen
0 EUR
90 - 120 EUR
Schätzpreis