Weihnachtsauktion 2023
Weihnachtsauktion 2023

16 Nov. 2023 10:00 CET
17 Nov. 2023 10:00 CET
18 Nov. 2023 10:00 CET
30 Okt. 2023 11:30 - 11:30 CET
Es sind 3266 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Antonius Stradivarius Geige, Ende des 19. Jh., Italien
50 EUR
90 - 170 EUR
Schätzpreis
Gottlieb Dittrich Geige, Sebnitz um 1920, deutsch
210 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Französische Violine HD, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Jacobus Stainer Geige, Anfang des 20. Jh., Österreich
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
4/4 Geige, Anfang des 20. Jh., deutsch
85 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
4/4 Geige, Historismus um 1900, deutsch
50 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Antonius Stradivarius Geige, Ende des 19. Jh., Österreich
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
4/4 Geige, Ende des 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Geige Schuster und Co, Markneuenkirchen, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Antonius Amati Cremionensis Geige, Historismus um 1900, Italien
50 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Halberstädter Geige von Carl Meinel, Anfang des 20. Jh., deutsch
50 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
4/4 Geige, Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Jacobus Stainer Geige, Ende des 19. Jh., Österreich
50 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Geige von Herbert Schönfelder Peine b. Hann., Ende des 19. Jh., deutsch
50 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
4/4 Geige um 1900-1920, deutsch
55 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
4/4 Geige Anfang des 20. Jh., deutsch
60 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Gitarre Marke Cimar, zweite Hälfte des 20. Jh., Japan
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Gitarre Astro Meistergitarre, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
40 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
4 Gitarren unterschiedlicher Art, Mitte bis zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
40 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Empire Schreibtischgarnitur, Bronze vergoldet um 1780-1800, Frankreich
0 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Figürlicher Empire-Leuchter, erstes Drittel des 19. Jh., deutsch
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Barocke Tabatiere, Frankreich des 18. Jh.
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Tabatiere, Kassel des 18. Jh., deutsch
200 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Wandleuchter, Mitteldeutsch 19Jh.,
200 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Fünf Nussknacker verschiedener Art, zweite Hälfte des 20. Jh., DDR
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Modell Biedermeier Kommode im Stil des Biedermeier, norddeutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
7 Kleidungsstücke Anfang 20. Jahrhundert
25 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Bronze Reliefbild, Historismus um 1880, deutsch
30 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Bierwerbung Sachsen, Anfang des 20. Jh., Deutsches Reich
20 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Bronze Skulptur "Eisengießer" Deutsch der 20-50er Jahre des 20. Jh.
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Glasvasen mit Noppen im Stil der Antike, wohl 19. Jh. oder älter, deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Sammlung Hotelporzellan, Historismus 1900 - 1920, deutsch
30 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Lot von acht Steinzeug - Krügen 19./20.Jh., deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
4 Holzfiguren, musizierende Kinder, Ende des 20. Jh., deutsch
50 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
3 Holzfiguren, Weinlesepaar und ein Jäger, Ende des 20. Jh., deutsch
25 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Zwei Dochtscheren, Historismus 1880 - 1920, deutsch
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Lot Eulen unterschiedlicher Art, 20. Jh. bis heute
25 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Werbeaufsteller Sachsen um 1920, deutsch
10 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Jagdliche Bowle Historismus vor 1900, deutsch
150 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Modell Kommode Biedermeier um 1810, süddeutsch
60 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Zinn Schleifkanne Historismus um 1880, norddeutsch
0 EUR
150 - 180 EUR
Schätzpreis
Werbung, Lot von zehn Blechdosen- und Schachteln, deutsch 1920-1940
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Kolben-Füller Firma Wende Nr. 1023, deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Zinn Taufspritze, mitteldeutsch des 18. Jh.
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Lederjacke, Aktentasche 30/50er Jahre, deutsch
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Darstellung Jesus am Kreuz um 1900, mitteldeutsch
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Fachbuch/Handbuch für Moskwitsch 2 Stück, UDSSR
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Fachbuch/Handbuch, Moskwitsch 2 Bücher, UDSSR
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot Kinofilm - Prospekte ca. 40er - 60er Jahre, 47 Stück, deutsch
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot von 18 verschiedenen Werbedosen ca. 1900-1950, deutsch
20 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot 4 Zigarrenabschneider Anfang bis Mitte des 20. Jh., deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Freiberger Bergmannsleuchter Zinn, Anfang 19. Jh., Sachsen
0 EUR
250 - 500 EUR
Schätzpreis
Paar jagdliche Wandteller, Historismus 19. Jh., mitteldeutsch
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur einer Tennisspielerin ca. 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur, sitzender Gallier um 1920-30, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Kleiner Wecker im Jugendstil 1910-20, deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis