Weihnachtsauktion 2023
Weihnachtsauktion 2023

16 Nov. 2023 10:00 CET
17 Nov. 2023 10:00 CET
18 Nov. 2023 10:00 CET
30 Okt. 2023 11:30 - 11:30 CET
Es sind 3266 Lose in dieser Auktion
Land
Stadt
Goldener Anhänger als Gemme und anderes, Historismus nach 1900, deutsch
0 EUR
100 - 130 EUR
Schätzpreis
Perlenketten - Collier, 1. Hälfte des 20. Jh., deutsch
20 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Bernsteinkette endlos, 2. Hälfte des 20. Jh., norddeutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Drei silberne Münzanhänger, Deutsches Reich 1933 - 1945
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
3 Bernstein-Armketten, 2. Hälfte des 20. Jh., norddeutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Goldener Kettenanhänger mit Kette, 2. Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
4 Paar Bernstein Ohrschmuck, 2. Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 160 EUR
Schätzpreis
Lot Silberketten moderner Art, 2. Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Kordelkette, zweite Hälfte des 20. Jh., Italien
50 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Historismus Münzarmband, Deutsches Reich um 1900
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Lot Silberketten moderner Art, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Silberner Bernsteinanhänger, 30er Jahre des 20. Jh., norddeutsch
0 EUR
160 - 240 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Manschettenknöpfe, norddeutsch um 1920
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
2 silberne Kettenanhänger mit Aquamarin, 20er-30er Jahre des 20. Jh., deutsch
40 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
2 Paar Manschettenknöpfe Silber, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
2 silberne Kettenanhänger, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Goldene Manschettenknöpfe, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
2 Butterscotch Bernsteinketten, zweite Hälfte des 20. Jh., norddeutsch
40 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Zwei Porzellan Kettenanhänger, 20er-50er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 80 EUR
Schätzpreis
Lot fünf Historismus Broschen, Deutsches Reich um 1900-1920
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Art-Deco Brosche, 20er-30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Goldenes Armband, Ende des 20. Jh., deutsch
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Granatschmuck sternförmig, Historismus vor 1900, Böhmen
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Lot von 8 Kettenanhängern, Historismus bis 30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Silberner Bernsteinschmuck dreiteilig, deutsch um 1900-1920
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Andenkenarmband, zweite Hälfte des 20. Jh., wohl deutsch
0 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Brosche von Christoph Kay 1869-1943, Hamburg um 1920-30, deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Dreiteiliger Butterscotch Bernsteinschmuck der 50er oder 60er Jahre, deutsch
40 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Perlenschmuck Set, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
2 silberne Kette mit Bernstein, norddeutsch, zweite Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Korallenkette mit Anstecknadel,  zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
30 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Art-Deco Armband, 30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
3 silberne Damenringe, deutsch 1900-1930
30 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Lot von 4 Kettenanhänger, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Art-Deco Gürtelschnalle, 20er-30er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Zwei Damenketten moderne Formen, 60er-80er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Lot silberne Damenringe, Mitte bis Ende des 20. Jh., deutsch
30 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
2 Paar silberne Damenohrringe, Ende des 20. Jh., deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Zwei silberne Bernsteinringe, 20er-50er Jahre des 20. Jh., norddeutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
3 Paar Manschettenknöpfe, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
2 Paar goldene Eheringe, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
160 - 220 EUR
Schätzpreis
Zwei Schieberketten, Historismus bis 1920, deutsch
40 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring mit Koralle, Historismus um 1900, deutsch
40 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring, zweite Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot von drei Perlenketten, 20er-30er Jahre des 20. Jh., deutsch
30 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
50 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Goldener Damenring, Mitte des 20. Jh., deutsch
40 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Silberne Kette mit Anhänger, 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
10 silberne Damenringe, Mitte bis Ende des 20. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Goldene Kette mit Anhänger Sternzeichen Zwilling, Ende des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Damenkette mit Medaillon, Historismus nach 1900, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Korallenkette mit Brosche, 20er-30er Jahre des 20. Jh., deutsch
50 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Damen Perlen-Collier, 50er Jahre des 20. Jh., deutsch
20 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Goldener Ehering oder Freundschaftsring, Mitte des 20. Jh., deutsch
110 EUR
140 - 180 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis