Weihnachtsauktion 2023
Weihnachtsauktion 2023

16 Nov. 2023 10:00 CET
17 Nov. 2023 10:00 CET
18 Nov. 2023 10:00 CET
30 Okt. 2023 11:30 - 11:30 CET
Wir haben 725 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Land
Stadt
Jugendstil Majolika Übertopf um 1910, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Lot Bunzlauer Keramik um 1880-1910, Schlesien
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Drei Bierkrüge unterschiedlicher Art des 20. Jh., deutsch
0 EUR
90 - 120 EUR
Schätzpreis
Schierholz Keramikfigur Stute mit Fohlen, erste Hälfte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Sechs englische Essteller vor 1900, England
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Figürliche Westerwälder Schenkkanne, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug mit Zinnmontierung 19. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Historismus Humpen, Westerwald um 1900, süddeutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Majolika Doppelhenkelvase Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Barock Birnenkrug Mitte des 19. Jh. süddeutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Zwei Bierkrüge, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Bunzlau Deckelkrug, Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Zinndeckel Thüringen, deutsch Ende des 18. Jh.
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Schenkkanne mit Holländermotiv, wohl Frankreich Ende  des 19. Jh.
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Bayerischer Bierkrug Anfang 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Ziervasenpaar plus Zierteller, Historismus zweite Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Westerwälder Schenkkanne, Historismus um 1880, deutsch
0 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Schenk-Weinkanne mit Bildnissen von dt. Königen u. Kaisern, Historismus zweite Hälfte des 19. Jh.,
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Barocker Fayence Teller, 1760 - 1780, deutsch
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Große Vase mit Blumenmuster, Mitte des 20. Jh., deutsch
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Nachttopf, Villeroy und Boch, Historismus vor 1900, deutsch
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Zwei Wasserkannen, Historismus um 1890-1910, deutsch
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar Bierkrüge mit Zinndeckel, Historismus um 1880 - 1900, Westerwald
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Große Anbietschale Schwertermarke Meissen Mitte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Porzellan Wandkonsolen "Vier Jahreszeiten", Manufaktur Wallendorf/Lichte Thüringen 1. Hälfte des 19
0 EUR
1.500 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Schwertermarke Meißen, große Servierplatte Anfang des 19. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Anbietplatte Zwiebelmuster Stadt Meissen Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Porzellan Service Dekor Chinablau 53-teilig , 1. Drittel des 20. Jh., deutsch
0 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Schwerter Marke Meißen Krokusmuster - Teller, Sachsen 1896
350 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Schierholz Porzellan-Schreibtischgarnitur, Historismus um 1900-1920, deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar Rosenthal Porzellanfiguren, Galantes Rokoko Paar, 20. Jh., deutsch
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur, Darstellung "Alter Fritz" Neuendorf 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Rauhenstein Toilettengarnitur, Historismus um 1880-1900, Thüringen
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Rauenstein Porzellaneimer, Historismus zweite Hälfte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Paar Thüringer Porzellanfiguren, Historismus Ende des 19. Jh., deutsch
60 EUR
90 - 120 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur "Husar auf Pferd" Sitzendorf 20. Jh., DDR
0 EUR
200 - 350 EUR
Schätzpreis
Schwertermarke Meissen Prunkteller, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 250 EUR
Schätzpreis
Meissner Zierteller, Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Meissner Prunkteller Anfang des 20.Jh., deutsch
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Porzellan Reliefbild gemarktet erste Hälfte des 20. Jh., süddeutsch
0 EUR
60 - 100 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur schleichender Fuchs, Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Anbietschale Schwertermarke Meissen, Mitte des  19. Jh., deutsch
0 EUR
120 - 170 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwertermarke Essteller des 18./19. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Vier Abendbrotteller Zwiebelmuster, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
20 - 40 EUR
Schätzpreis
Zweiteiliges Butter- und Käsemesser Set plus paar Porzellanlöffel, Historismus um 1900, deutsch
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Kartoffelschüssel, Historismus Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Fürstenberg Anbietschalenset, 50-70er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Suppenteller Schwertermarke Meissen, Historismus Ende des 19. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 60 EUR
Schätzpreis
Meißen Schwerter Marke Moccatasse 1924-36, deutsch
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Meißner Mocca Tasse Schwerter Marke, 1. Hälfte des 20. Jh.,
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Meissner Moccatasse Schwerter Marke, 1. Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Bayreuther Porzellan Vase der 20er Jahre des 20. Jh., deutsch
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Sechs Creme Töpfchen, Manufaktur Herend, Ungarn Anfang des 20. Jh.
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Porzellanfiguren, zwei Eisbären Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Paar schlesische Biskuitporzellanfiguren Mitte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Elegantes Paar Biskuitporzellan um 1860-80 Neorokoko,deutsch
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur Rosenkavalier, Manufaktur Passau Anfang des 20. Jh., deutsch
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwerter Marke, Durchbruchteller Zwiebelmuster um 1900, deutsch
0 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis