Weihnachtsauktion 2023
Weihnachtsauktion 2023

16 Nov. 2023 10:00 CET
17 Nov. 2023 10:00 CET
18 Nov. 2023 10:00 CET
30 Okt. 2023 11:30 - 11:30 CET
Wir haben 346 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Land
Stadt
Kupferstich, Die Alte Hartzburg, 17. Jh., deutsch
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Altenaw F.B.L. Bergstatt auff dem Hartz, 17. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Lithografie, Stadtansicht von Saarbrücken, Mitte des 19. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Lithografie, Biedermeier Porträt eines Mannes, mitteldeutsch 1830-40
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Kupferstich, Ridinger-Jagdliche Szene, 18. Jh., deutsch
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich, De Noorder Kerk 1623, Holland des 17. Jh.
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Lithografie, Gott sah auf Meer
0 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Fritz Röhrs 1896-1959, 8 Städteansichten - Linolschnitte
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Großer chinesischer Esstisch, China erstes Drittel des 20Jh.
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Qing-Dynastie, Paar Vasen China Anfang des 19. Jh.
0 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Maurische Alhambra Vase, Spanien des 19. Jh.
0 EUR
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Darstellung zweier Chinesen, Historismus 19. Jh., China
0 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Große Vase IMARI - Japan um 1900
0 EUR
100 - 120 EUR
Schätzpreis
Schwarzpolierte Eckwandkonsole, China um 1880-1900
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Zierteller, Darstellung der 1000 Gesichter Japan um 1920
0 EUR
40 - 50 EUR
Schätzpreis
Figürliche Darstellung von Konfuzius China, 19. Jh.
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Sonnenschirm um 1900, China
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Aufwendiger japanischer Schmuckschrank, Japan des 19. Jh.
0 EUR
700 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Lot von drei asiatischen Schmuckkästchen, 19./20. Jh., China, Japan
30 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Zierpaddel, Asien Mitte bis zweite Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Asiatisches Teeservice für 6 Personen, China um 1900
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar asiatische Zierteller, China 19. Jh.
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
zwei vietnamesische Keramikvasen, Vietnam der 70er Jahre
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Lot asiatisches Porzellan, erste Hälfte des 20. Jh., China
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Lot asiatische Zierobjekte, China, erste Hälfte des 20. Jh.
0 EUR
60 - 120 EUR
Schätzpreis
Afrikanischer Ritualdolch, 19. Jh., Nordafrika
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Lot asiatische Tierfiguren und anderes, 19./20. Jh., Asien
0 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Paul Wunderlich 1927-2010, Amazone 1976
2.200 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Alabaster Büste Historismus um 1880-1910, Italien
0 EUR
1.200 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Skulptur weiblicher Bischof, Mitte des 19. Jh., deutsch
100 EUR
200 - 350 EUR
Schätzpreis
Gegeißelter Jesus, christliche Darstellung des 18. Jh., deutsch
0 EUR
500 - 750 EUR
Schätzpreis
Moderne Skulptur, Frau mit Kind im Arm, erste Hälfte des 20. Jh., wohl deutsch
80 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
David, Kopf der Skulptur von Michelangelo, Historismus Büste um 1900
70 EUR
120 - 180 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur Leo Alvarez, Tangotänzer-Paar
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Otto Schmidt-Hofer 1873-1925, Titel" ARBEIT KRÖNET"
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
H. Beberniss 1920-2012, Der Lesende
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Skulptur Bogenschütze, Deutsches Reich 1945
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis